Возможно ли учитывать годы работы для пенсии, если уходила с предприятия по уходу за ребенком после достижения им 14 лет?
Перерыв в работе (1 год) между двумя организациями (уходила с формулировкой по собственному желанию, по уходу за ребенком по достижении им 14 лет)
Значит этот год не будет засчитан в страховой стаж для назначения пенсии.
В страховой стаж не засчитывается период "уход за ребенком до 14 лет". Эти годы просто выбывают из стажа. Ст.12 ФЗ "О страховых пенсиях".