Как выписать человека из квартиры и продать ее при наличии безвозмездного пожизненного права пользования?
Получила в наследство квартиру от бабушки, в завещание был пункт "безвозмездное пожизненное право пользования квартирой" для ее гражданского мужа. После вступления в наследство, данный гражданский муж очень много пил в следствие чего стал невминяемым (лежит уже 7 лет в психиатрической лечебнице, никого не помнит и считает что ему 30 лет, а не 70 как есть). В квартире он прописан. В связи с тем что моего мужа перевели на новое место работы, мы вынуждены были переехать в другой город. Могу ли я выписать этого человека и продать квартиру? В документе о регистрации имущества не указано что квартира с обременением.
Вопрос только в том, сможет ли кто-то оспорить данную сделку со стороны его родственников. Вы можете выписать его через суд.