Ситуация с продажей неисправного снегоуборщика - риск потерять товар и возможное влияние на рабочее место

Вопрос №12033798 из г. Екатеринбург
опубликован 22.01.2017, 07:57
Я работаю в магазине. Продал снегоуборщик через 2 дня приходит покупатель Говорит он не заводится. Начали разбираться и выяснилось что я продал снегоуборщик не комплектный (не было свечного ключа и лопатки) плюс не та инструкция и без коробки (покупатель сам отказался), в добавок выяснилось что свеча зажигания вкручена не по резьбе. Во время распаковки этого товара мы не проверяли свечи и не известно кто ее так вкрутил, то ли мы, то ли покупатель. Мне руководитель говорит что если поставщик откажется забирать его то я его буду покупать. У меня вопрос могут ли меня уволить если я откажусь его покупать, т.к. я свои обязаности по продаже выполнил не корректно или обойдусь простым штрафом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваше руководство не право и ничего вы не обязаны сами покупать, за нарушение трудовых прав обратитесь в прокуратуру.

22.01.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ваше руководство не право, вы же не виноваты, что снегоуборщик был не до укомплектован, это вина поставщика данной техники, так что вашей вины здесь нет и штраф вам выписывать не имеют права, т.к свою работу вы выполнили, а то, что там не хватало деталей это вина поставщика, а не ваша.

22.01.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Меня могут уволить по данному факту или нет.

22.01.2017, 08:53

Доброго времени суток!

Только лишь за этот факт Вас уволить не вправе. И заставить Вас покупать этот товар также не вправе. Могут объявить замечание либо выговор и снизить премию.

Удачи Вам и всех благ!

22.01.2017, 09:02

Доброго времени суток! Уволить за то, что не был комплект не могут. Пишите претензию поставщику о не комплекте, далее действуйте по обстановке.

22.01.2017, 09:07

Комплектация была полная. Это я не дал полный комплект.

22.01.2017, 16:11

Тем не менее, это не повод для увольнения. Вас могут наказать выговором или замечанием, со снижением премии.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт.

22.01.2017, 16:24