Условия вступления в наследство через 6 лет после смерти матери - необходимость присутствия и разрешения двух сыновей, проживающих в другом городе.
Наталья, здравствуйте,
Обязательно ли их присутствие и разрешение.
Их присутствие не обязательно и разрешение от них на принятие отцом наследства не требуется.
Здравствуйте, Наталья
И муж мамы и ее сыновья являются наследниками и если прописаны в доме, который хотят унаследовать, то в наследство они фактически вступили. Осталось оформить документы.
Сыновья могут отказаться от наследства, подав заявление у нотариуса
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемая Наталья
Если отец проживал с матерью то автоматически всупил в наследство надо только оформить
Удачи Вам и вашим близким!