Возможность проведения экспертизы по подписанию документов и шансы на выигрыш дела в уголовном процессе по статье 160 часть 3 о недостаче в кассе
В ноябре 2010 г. заведено уголовное дело по статья 160 часть 3 о недостаче в кассе, хотя договор о мат. ответ-ти,а также должностная инструкция были реально подписаны в августе 2010 г. позже, чем датируются (февраль 2010 г.). И все документы бухгалтерские (приходные кассовые ордена за период декабрь 2009 по июль 2010) тоже подписаны задним числом и одним днем. Следователь это не берет во внимание. Можно ли настаивать на проведение экспертизы по данности подписания документа, хотя следователь говорит что срок 6 месяцев, что ходатайство отклонит. И есть ли организации, которые могут с высокой точностью определить когда именно подписан документ? И есть ли шанс выиграть дело?
Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Сергей! Здравствуйте!
1.Без адвоката в Вашем деле работать нелегко. Поэтому на совсем хороший исход не рассчитывайте.
2. По давности подписания документа, определить точность, если промежуток времени меньше года, очень сложно. Ищите организации в Вашем городе, консультируйтесь с экспертами индивидуально.
Удачи Вам!
Да мало ли что он говорит,заявите ходатайство,а то в дальнейшем лишитесь права заявлять ходатайство о недопустимости доказательств,связанных с данными документами,на предмет их подлинности.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!