Право на присвоение звания образцовой вокальной детской студии ограничено отсутствием свободных ставок в ДК - нужна ли связь между ставкой и званием?

Вопрос №12034654 из г. Иваново
опубликован 22.01.2017, 12:40
Я руководитель вокальной детской студии. Работаю по договору в ДК.Отработав 3 года я имею право по закону подать документы на присвоение коллективу звание образцового. Но директор мне сказала, что на данный момент я не могу этого сделать, т.к.в ДК нет свободных ставок, которые мне положены при присвоении звания. Мне ставка не нужна. Но.как мне сказали, одно без другого невозможно. Сейчас много частных школ разного направления, и никто не может иметь звание, т.к.работают только на хозрасчёте?Возможно есть какие то поправки в законе на это счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Ирина.

Не ведитесь на поводу у данного директора. Вы вправе подать документы на присвоение коллективу звания образцового.

22.01.2017, 13:08

Спасибо за ответ. Но я хотела бы уточнить, могут ли присвоить звание коллективу, если в организации, где я работаю, нет свободных ставок для финансирования коллектива.. Есть ли такой закон и где его можно посмотреть, чтоб потом идти с этим к директору..

22.01.2017, 14:18

А почему у Вас директор связывает наличие ставок и финансирование?

Деньги выделяются на развитие и т.д.,а не для того, чтобы человека обязательно на ставку брать.

И на что опирается Ваш директор в данном вопросе? Есть у учредителя средства - есть финансирование, нет - значит, нет.

22.01.2017, 14:22

Могут ли присвоить звание коллективу, если в организации, где я работаю, нет свободных ставок для финансирования коллектива.

---чтобы ответить на этот вопрос, нужно смотреть Положение о «народных (образцовых)» коллективах самодеятельного творчества, действующих в учреждениях культуры и образования в сфере культуры Ивановской области.

22.01.2017, 14:25

Ирина, вам нужно получить официальный ответ-отказ, а далее обжаловать его в суд по ст. 218-220 КАС ПФ, поскольку отказать могут и не по финансированию, а по формальному основанию.

22.01.2017, 14:26

Светлана, директор мне сказала только одно, если они будут подавать документы в департамент культуры на присвоение моему коллективу звания образцового, то они, по закону, обязаны подтвердить наличие свободных ставок в нашем ДК,т.к.коллектив со званием не может работать только на хозрасчёте,а должен быть в штате. А для этого нужны свободные ставки, а их нет.

22.01.2017, 14:32

Здравствуйте, Ирина! Я не нашла такого в законах. Почему Вы верите Вашему директору? Обращайтесь выше в инстанцию, "через голову" Вашего директора.

22.01.2017, 14:54

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034