Право на присвоение звания образцовой вокальной детской студии ограничено отсутствием свободных ставок в ДК - нужна ли связь между ставкой и званием?
Доброго времени суток, Ирина.
Не ведитесь на поводу у данного директора. Вы вправе подать документы на присвоение коллективу звания образцового.
Спасибо за ответ. Но я хотела бы уточнить, могут ли присвоить звание коллективу, если в организации, где я работаю, нет свободных ставок для финансирования коллектива.. Есть ли такой закон и где его можно посмотреть, чтоб потом идти с этим к директору..
А почему у Вас директор связывает наличие ставок и финансирование?
Деньги выделяются на развитие и т.д.,а не для того, чтобы человека обязательно на ставку брать.
И на что опирается Ваш директор в данном вопросе? Есть у учредителя средства - есть финансирование, нет - значит, нет.
Могут ли присвоить звание коллективу, если в организации, где я работаю, нет свободных ставок для финансирования коллектива.
---чтобы ответить на этот вопрос, нужно смотреть Положение о «народных (образцовых)» коллективах самодеятельного творчества, действующих в учреждениях культуры и образования в сфере культуры Ивановской области.
Ирина, вам нужно получить официальный ответ-отказ, а далее обжаловать его в суд по ст.
Светлана, директор мне сказала только одно, если они будут подавать документы в департамент культуры на присвоение моему коллективу звания образцового, то они, по закону, обязаны подтвердить наличие свободных ставок в нашем ДК,т.к.коллектив со званием не может работать только на хозрасчёте,а должен быть в штате. А для этого нужны свободные ставки, а их нет.
Здравствуйте, Ирина! Я не нашла такого в законах. Почему Вы верите Вашему директору? Обращайтесь выше в инстанцию, "через голову" Вашего директора.