Имеют ли право приставы возбуждать постановление исполнительного производства который был принят 2012 году в 2016 году?
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Здравствуйте. Срок предъявление исполнительного листа ко взысканию составляет 3 года с даты его выдачи. Смотрите дату выдачи ИЛ, если срок прошел, обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства.
Добрый день, уважаемая Оксана
Да имеют если было приостановлено по каким то причинам или закрыто
Удачи Вам и вашим близким!
Да имеют право возбудить исполнительное производство по исполнительному документу по которому не истек срок предъявления ко взысканию.