Сохраняется ли выплата компенсации в размере 50 рублей на первого ребенка при возвращении матери в декрет после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Если мама находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет снова пошла в декрет, сохраняется ли выплата компенсации в размере 50 рублей на первого ребенка, если ему еще нет 3 лет.
Лучший ответ

При уходе во второй декрет отпуск по уходу за первым ребёнком прерывается. А соответственно прерывается и выплата в 50 рублей за счёт работодателя.

Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте, нет не сохраняется при выходе в отпуск по БИР вам придётся выбирать на какого ребёнка получать, полагаю что вас не устроят 50 рублей? Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за полезный совет!