Арендодатель требует выплаты штрафа 4 миллиона при досрочном расторжении договора аренды - возможно ли удержание оборудования третьим лицом?
Здравствуйте, удерживать имущество третьего лица, которое не является стороной договора, арендодатель не может. Есть смысл обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемая Виктория
Он может придержать его в соответствии с законом до выполнения обязательств вами. Но в вашем случае надо читать договор и искать варианты..
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый вечер Виктория. Необходимо внимательно ознакомиться с договором аренда из которого можно будет установить обоснованность удержания вещи - оборудования, в целях исполнения обязательств одной из сторон. В любом случае, есть вариант обязать Арендодателя передать вещь третьему лицу в судебном порядке. Обращайтесь, помогу.