Правила оплаты и заполнения больничного при травме руки для лиц, состоящих на учете в центре занятости
Берите листок нетрудоспособности, он не оплачивается, но служит оправдательным документом для выплаты пособия по безработице. Пособие выплачиватся в полном объеме за все дни больничного. Удачи.
Бывший работодатель обязан оплатить больничный в течении месяца со дня увольнения работника, если прошло больше времени то центр занятости и бывший работодатель больничный не оплачивает.
Вы же не сами будете заполнять лист нетрудоспособности, к чему такие вопросы. Лечащему врачу скажите, что состоите на учете в службе занятости. Больничный оформить нужно, чтобы в службе занятости не было пропуска явки по неуважительной причине. На период больничного сохраняется право на пособие по безработице.