Могут ли стать лица получившие временное убежище по ивановской области стать участниками программы переселения в Нижний Новгород.
Здравствуйте! Если вы станете участниками Гос. программы по переселению"Соотечественники, то в соответствии с ч.7.ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы сможете получить гражданство в упрощенном порядке.
Но поскольку Вам выдано ВУ в Ивановской области, нужно решать этот вопрос сотрудниками миграционной службы Ивановской области. Удачи Вам!
Могут, так как Нижегородкая область является участником программы добровольного переселения соотечественников, однако к участникам программы предъявляются определённые требования с которыми вы можете ознакомиться на сайте миграционной службы.