Возможно ли банку взымать пени и проценты при наличии исполнительного листа и судебного решения, переданных в службу судебных приставов?
Имеет ли право банк взымать какие либо пени и проценты, если исполнительный лист и судебное решение по за должности банку уже передано в службу судебных приставов? Уже взымается ежемесячно с заработной карты. На сколько я знаю с банком должен был быть расторгнут договор. Представители банка говорят, что он не расторгнут, сотрудники банка не предоставляют ни каких документов, ссылаясь на то что их передали пристовам. Возможно ли такое? Если нет, то как мне действовать?
Лучший ответ
Досрочное расторжение кредитного договора возможно только в судебном порядке. Если никто такое требование не заявлял, значит кредитный договор действует.
Выражаю признательность за помощь.
--- Здравствуйте, выясняйте причину начислений и обращайтесь сами в суд по расторжению договора с банком. Удачи Вам и всего хорошего.
Наконец-то все понятно, благодарю!