Как получить гражданство или РВП РФ, росписавшись с гражданином РФ без выезда из Украины?
Скажи пожалуйста я гр Украины луганской области у мен 2 года назад умер муж но до его смерти мы были в розволе но решение суда у меня есть а вот свидетельство о розводе я не успела взять т к были военные действия а сейчяс собираюсь выйти замуж за гр РФ и получить гражданство или рвп и как мне быть что для этого надо чтобы росписаться нам здесь в россии без выезда на Украину т к мы находимся сейчас здесь какие для этого нужно документы и как проще это сделать?
Здравствуйте, Татьяна
Нужно оформить свидетельство о расторжении брака и взять справку, что на территории Украины и ЛНР у Вас зарегистрированных браков нет.
А иначе брак в России зарегистрировать не получится
Желаю Вам удачи и всех благ!