Важные нюансы и сроки отпуска за свой счет - декретный отпуск до 14 лет ребенка (мой ребенок - 5 лет) - что нужно знать?

Вопрос №12035479 из г. Ставрополь
опубликован 22.01.2017, 15:41
Меня интересью нюансы и сроки по поводу отпуска за свой счет - условил. И подробнее об декретном отпуске до достижения ребенка 14 лет (сейчас ребенку 5 лет работаю второй год).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать заявление на отпуск без содержания на непродолжительный период времени. Если работодатель посчитает возможным, то подпишет Вам отпуск.

22.01.2017, 15:53

Здравствуйте.

Сейчас нормами ТК РФ нет отпуска по уходу за ребенком до достижения им 14-летнего возраста. Предусмотрен отпуск только до 3 лет.

22.01.2017, 15:46

А что есть, если ситуация такова, что нужно уйти с работы, а стаж терять не хочу. Есть ли какая нибудь лазейка?

22.01.2017, 15:51

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034