Как претендовать на квартиру, которую приобрел исключительно муж, после отказа от иска и последующего развода?
последствием отказа от иска является то, что вы не имеете права обратиться в суд с новым иском между теми же сторонами по тому же основанию. Выход: обратитесь с новым иском. Данная квартира вам принадлежит в силу закона (ст.34 семейного кодекса РФ). обратитесь с иском о разделе общего имущества супругов. С уважением,
1. Если иск был действительно сформулирован так, как Вы описываете, то можете смело подавать новый иск о разделе общей совместной собственности - квартиры.
2. Сын претендовать не может.
К сожалению, вы отказались от иска - что означаент невозможность снова заявить тако же требование о том же прдмете по тому же основанию и к тому же ответчику. Вам суд объяснил последстивия этого. Сожалею.