15-летняя девочка осталась без родительской заботы - Бабушка стремится оформить попечительство при поддержке отчима
Мне 15.Мои родители развелись. Первое время я жила с матерью и бабушкой у бабушки дома. Но так получилось что мать меня оставила, и уехала очень далеко, в другой конец России, и на связь не выходит. Меня забрали к отчиму. Может ли моя бабушка с которой я жила оформить попечительство на меня, имея перечень нужных документов и согласие только отчима.
Отчим Вас удочерял? Выясните этот вопрос. А по поводу опеки и попечительства обращайтесь в органы опеки. Есть закон и требования к опекуну. С бабушкой сходите в администрацию города в этот отдел.