Как защитить свои права и разделить имущество после развода, если дом приобретен в браке на мужа, но они проживали вместе?
Пусть подает иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Неважно, на кого оформлен дом. Он приобретен в браке. Соответственно является общим имуществом. Срок исковой давности - 3 года после расторжения брака или после того, как узнал истец о нарушении своего права. Поэтому считайте этот срок с того момента, как супруг выразил желание занять дом. Все, что нажили после официального расторжения брака - разделу не подлежит. Принадлежит тому, на кого оформлено.
Здравствуйте.. необходимо подать в суд на раздел общенажитого имущество. При этом в суде необходимо доказать, что все это время вели общее хозяйство и дом приобретен на совместные деньги.
Вот пусть и подает в суд на раздел имущества, так как она узнала о том, что он хочет полностью занять дом и поселить в совместно нажитом имуществе чужого человека. То есть, ее права нарушены. Поделит суд дом по 1\2 на бывших супругов. Но, лучше юриста пусть наймет грамотного.
Здравствуйте! Так как дом приобретен в браке, то он считается совместно нажитым. Она имеет право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Сроки в данном случаен не пропущены.
Доброго времени суток! С исковым заялением пусть обращается в суд на раздел имущества которое было приобретено за время пребывания в браке. Удачи!