Какое количество лет можно подавать документы в налоговую для возврата налогового вычета после покупки квартиры в 2015 году?
Ответьте, пожалуйста: квартира куплена в 2015 году за 2000000 руб. Сколько лет я могу подавать документы в налоговую для возврата налогового вычета? Пока не исчерпаю 260000 руб? Или только в течении трех лет? Подавала документы за 2015 г, подаю за 2016 г, затем 2017 г. Возврат налогового вычета будет меньше 260000 руб. Могу ли я подать документы и в 2018 году?
Доброго времени суток!
Вы можете подавать документы, пока не получите 260 тыс. рублей. Это будет зависеть от размера Вашей заработной платы, и соответственно от размера начисленного и удержанного с Вас подоходного налога. Чем меньше зарплата, тем меньше НДФЛ за год, следовательно, тем дольше будете получать всю сумму вычета.
Удачи Вам и всех благ!