Как отказаться от уплаты алиментов после вступления в брак повторно
С мужем были разведены, взыскивались алименты 6 лет, сейчас мы снова вступили в брак, куда обратиться, чтобы отказаться от уплаты алиментов, либо прекращения исполнительного производства.
В этой ситуации отзыв исполнительного листа - не решение проблемы.
Взыскание алиментов и расторжение брака никак не связаны, взыскать алименты можно будучи в браке.
В случае отзыва исполнительного листа он может быть предъявлен позже повторно, причем за весь пропущенный период будет взыскана задолженность.
Отцу можно рекомендовать продолжать выплачивать алименты даже в случае отзыва исполнительного листа, сохраняя доказательства их перечисления.
--- Здравствуйте, обратитесь в ССП и просто отзовите исполнительный лист. Пусть он будет у вас. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер!
Обратитесь к судебным приставам исполнителям с соответствующим заявлением о прекращении исполнительного производства.
Добрый день, чтобы отказаться от уплаты алиментов, либо прекращения исполнительного производства, заберите Исполнительный лист у приставов.
Обратитесь в отдел судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства, Вам должны вернуть исполнительный документ.