Возраст получения пенсии для родителей детей-инвалидов с 20-летним педагогическим стажем - все, что вам нужно знать
У меня ребенок инвалид детства. Скажите, пожалуйста, в каком возрасте я могу получать пенсию, если у меня 20 лет педагогического стажа? Мне 49 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! В силу пп.1 п.1 ст.28 ФЗ РФ "О трудовых пенсиях" пенсия назначается одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет.
Благодарю Вас!
--- Здравствуйте, 20 лет педагогического стажа,-не ранее возраста 50 лет сможете получать пенсию. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, все понятно!