Пользователь 9111.ru

Неправильное написание трудовой записи - как обязать работодателя исправить ошибку?

С апреля 2016 по декабрь яработала подменным начальником почтовых отделений. В декабре 13 я взяла отпуск и в январе 2017 я уволилась, получив на руки трудовую я опешила, в том время что я была в отпуске они написали что была переведена на должность оператора а потом якобы была почтальоном. Затем типо уволена по собственному желанию. Как обязать их исправить неправильное написание трудовой запись за то время что я была в отпуске.
Лучший ответ

Доброго времени суток. То есть Вас два раза перевели на нижестоящую работу. Это запрещено законом, поскольку для этого необходимо Ваше письменное согласие. Обращайтесь в суд с иском (ст. 131-132 ГПК РФ).

Спасибо за объяснение!

Как обязать их исправить неправильное написание трудовой запись за то время что я была в отпуске.

Пишите жалобу в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Спасибо за ответ!