Может ли бабушка лишить права пользования квартирой внучек, если она является собственником половины квартиры, а ее сыну они приходятся падчерицей и дочерью?
Да, собственники - бабушка и сын могут в судебном порядке выселить внучек и снять их с регистрационного учета, так как они уже совершеннолетние.
Может попытаться в судебном порядке признав не приобретшими право пользования или утратившими право пользования но это не как не связано с собственностью и не для заочной бесплатной консультации.
Самостоятельно без согласия другого собственника бабушка не может лишить права проживания падчерицы и дочери в квартире. Снятие с регистрационного учета по месту жительства производится в судебном порядке.
Здравствуйте! Да, собственник вправе подать в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения.