Судебный спор о разделе имущества после развода - требование отчуждения доли в квартире после получения социальной выплаты
В 2009 году купили квартиру по ипотечному кредиту. Собственниками являются двое несовершеннолетних ребенка, я и супруга, в равных долях. В этом же году рождается третий ребенок. В 2010 году из республиканского бюджета получаем социальную выплату (на троих детей) на частичное погашение кредита. В 2015 году разводимся, официального раздела имущества не было. Сейчас бывшая супруга хочет подать на меня в суд за то, что я не хочу в добровольном порядке отписать часть своей доли третьему ребенку, так как социальная выплата была произведена и на третьего. Правомерны ли ее действия? И должен ли я выделять долю ребенку после такой соц. выплаты, если квартира пока еще находится в ипотечном обременении по закону?
Лучший ответ
Правомерны ли ее действия? И должен ли я выделять долю ребенку после такой соц. выплаты, если квартира пока еще находится в ипотечном обременении по закону?
Здравствуйте, ее действия правомерны и она имеет полное право подать в суд по данным основаниям.
Хотелось бы поподробней.