Как передать земельный участок детям без договора дарения и нотариальных расходов?

У меня есть зем. участок, который я хочу отдать детям, они у меня еще несовершенолетние. Как это сделать без договора дарения. У меня просто нет такой суммы, натариус посчитал и сказал, что 5 т.р как минимум будет стоить. Входит кадастровая оценка участка и сам договор дарения. Посоветуйте как быть? Разве я просто не могу переписать на детей в рег. палате?
Лучший ответ

Как это сделать без договора дарения.

- никак без договора дарения. Имущество может перейти в собственность других лиц только по какой-либо сделке. Сделка оформляется у нотариуса.

Спасибо за вашу работу!

Нет, просто так вы переписать на детей не сможете недвижимость, принадлежащую вам. Договор дарения считается более выгодным способом перехода права собственности.

Спасибо, Вы мне очень помогли!