Обманут банком - что делать, если тебя попросили оплатить комиссию и страховку для получения кредита
Мне позванил какойта банк сказал что мне одобрен кредит и сказал что мне нужно оплатить комисию 2275 а потом позванил служба безопасности и сказали что бы я оплотил страховку и тогда мне пришлют деньги я всё это зделал и теперь понел что меня обманули что мне делать?
Здравствуйте, Дмитрий.
Это мошенники. Выход один - обращаться в правоохранительные органы, как можно раньше, тогда есть шанс вернуть свои деньги.
Здравствуйте, Дмитрий
Теперь только заявление в полицию на мошенников и ждать найдут или нет.
Пока только так.
Удачи Вам.
На мой взгляд, здесь усматриваются признаки преступления (мошенничество). Однако практика показывает, что правоохранительные органы редко возбуждают уголовные дела в таких случаях, ссылаясь на наличие гражданских правоотношений.
Поэтому, заявление подавать все равно нужно. Если все-таки будет отказ в возбуждении уг. дела, то материалы проверки можно будет использовать при составлении искового заявления.