Екатеринбург, 23.01.2017, 07:41

Изменение статуса школы на казенное - вопросы новых договоров и оприходованных продуктов

Вопрос №12037852 из г. Екатеринбург
опубликован 23.01.2017, 07:41
Работаю в школе. 23.01.17. происходит смена названия из бюджетное в казенное. С 12.01.17. заключены договора поставки на продукты питания. Финансирование произойдет только после переименования. 1) Нужно ли заключать новые договора или хватит доп. соглашений о переименовании? 2) Если новые договора заключать с 23.01., то как мне быть с оприходованными продуктами?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Нужно ли заключать новые договора или хватит доп. соглашений о переименовании? 2) Если новые договора заключать с 23.01., то как мне быть с оприходованными продуктами?

1) Дополнительные соглашения. 2) Использовать по назначению. При чём тут переименование, договора и "допники" к ним? :)

23.01.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Направьте уведомление поставщикам об изменениях.

Смена наименования или смена формы, не влечет за собой ликвидации предприятия. Для этого нужно официальное подтверждение, как основание. Если нет перехода мат-техн базы в ведомство другого предприятия, то приходуйте на основании заключенного договора.

23.01.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Яна, здравствуйте.

Вопрос: "Работаю в школе. 23.01.17. происходит смена названия из бюджетное в казенное. С 12.01.17. заключены договора поставки на продукты питания. Финансирование произойдет только после переименования. 1) Нужно ли заключать новые договора или хватит доп. соглашений о переименовании? 2) Если новые договора заключать с 23.01., то как мне быть с оприходованными продуктами?"

Ответ. Нужны дополнения к договрам на обслуживание в связи со сменой названия. Получить печати. С продуктами, то они оприходованы, получены. Это надо с бухгалтерией советоваться. Вопросы всегда будут.

23.01.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Накладные не оплачиваются до начала финансирования. А финансирование будет только после 23.01.17., т.е. после переименования. Не будет ли нарушением оплата накладных на БЮДЖЕТНОЕ?

23.01.2017, 08:33

Накладные не оплачиваются до начала финансирования. А финансирование будет только после 23.01.17., т.е. после переименования. Не будет ли нарушением оплата накладных на БЮДЖЕТНОЕ?

Нет конечно. Уведомьте поставщика переименовании, пусть накладные заполняют правильно, указав новое наименование. Вот и всё.

23.01.2017, 08:44

Яна, вы точнее задайте вопрос тогда! Вы уведомляете поставщика о смене наименования, письмом ценным, либо заказным. Поставщик меняет реквизиты в счете на оплату и все.

23.01.2017, 08:45

Т.е. я правильно понимаю, что договор заключен с 12.01. на бюджетное, с 23.01. доп на казенное. Но накладные на БЮДЖЕТНОЕ, которые были с 12.01. по 22.01. я могу оплатить после 23.01., но уже как КАЗЕННОЕ? Не будет ли ЭТО нарушением?

23.01.2017, 09:51

Но накладные на БЮДЖЕТНОЕ, которые были с 12.01. по 22.01. я могу оплатить после 23.01., но уже как КАЗЕННОЕ? Не будет ли ЭТО нарушением?

Яна, во-первых, у Вас не просто переименование произошло, но изменение организационно-правовой формы учреждения. Во-вторых, вопрос о правильном оформлении накладных - не правовой вопрос, обратились Вы с ним не туда. Спрашивайте в Казначействе Вам всё должны разъяснить, это бюджетные отношения. Они будут проводить и оплачивать Ваши накладные.

23.01.2017, 10:16