Нужно ли при смене названия организации с А на Б заключать с сотрудниками дополнительные соглашения о том
Нужно ли при смене названия организации с А на Б заключать с сотрудниками дополнительные соглашения о том, что они работают в организации Б или достаточно записи о переименовании в трудовой книжке?
Уважаемая Ольга!!!
В принципе достаточно записи об изменении наименования организации в трудовых книжках работников. Но если Вы с каждым работником сделаете доп.соглашение об этом - это не лишнее. С работниками организации всегда лучше подстраховаться... Поскольку и суд и трудовая инспекция всегда настроена в пользу работников... Знаете современную поговорку - "Лучше пер..., чем недо...". К работникам организации это относится как никогда... Лучше сделайте со всеми работниками доп.соглашения.
С уважением,
Адвокат Дмитричев Артем Викторович