Неправомерные выходные для работников библиотеки в новогодние праздники в 2017 году
Проконсультируйте, пожалуйста. Работники библиотеки работали в новогодние праздничные дни 4,5 января 2017 с 14-00 до 17-00, руководитель приказом с согласия работников предоставляет другие выходные дни (Отгульные) полностью 2 дня-17.01.2017 и 24.01.2017, правильно ли это?
Да, все правильно. За работу в выходной или праздничный день вместо повышенной оплаты по желанию работника Предоставляется дополнительный выходной день, который оплате не подлежит. Количество часов, фактически отработанных в выходные или праздничные дни с согласия работника значения не имеет. Ст. 153 ТК РФ.
Руководитель приказом с согласия работников предоставляет другие выходные дни (Отгульные) полностью 2 дня-17.01.2017 и 24.01.2017, правильно ли это--ДА ВСЕ ПРАВИЛЬНО.