LSN Messenger
Казань, 23.01.2017, 09:25

Как осуществить выписку мужа из неприватизированной квартиры после 20 лет брака

Вопрос №12038209 из г. Казань
опубликован 23.01.2017, 09:25
Я в разводе с мужем прожили почти 20 лет. Он прописан на моей площади квартира не приватизирована. Как я могу его выписать из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он был вселен в вашу квартиру в качестве члена вашей семье, то он приобрёл права пользования, просто так выписать нельзя.

23.01.2017, 09:29

Можете это сделать в судебном порядке, если он не проживает в этой квартире, т.е. выехал на другое место жительство. Обращайтесь в суд.

23.01.2017, 09:27

Уважаемая Ольга г.Казань!

Выписать бывшего мужа из квартиры социального найма можно в Судебном порядке как утратившего право пользования жилым помещением, если БМ выехал из данной квартиры на другое место жительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.01.2017 г.

23.01.2017, 09:33

Я в разводе с мужем прожили почти 20 лет. Он прописан на моей площади квартира не приватизирована. Как я могу его выписать из квартиры?

Площадь это не Ваша, а муниципальная и выписать, то есть лишить право проживания и снять с регистрационного учета, практически не реально.

23.01.2017, 10:16

Он был вписан на мою площадь как супруг. Жилая площадь моих родителей они являются квартиросъемщиками.

23.01.2017, 09:51

Он приобрёл права пользования данной квартирой. Если он фактически в этой квартире проживает, выселить и выписать нельзя. Если долго не проживает и не платит, можно подать иск о признании утратившим право на жильё.

23.01.2017, 09:53

--- Здравствуйте, пусть ответственный квартиросъёмщик и обращается в суд, и пробует снять его с регучёта как бывшего члена семьи, и за не оплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев, также привлекайте в суд собственника квартиры, это сделать не просто но можно. Удачи Вам и всего хорошего.

23.01.2017, 09:54