Как пожаловаться в прокуратуру на онлайн-мошенников, не вернувших деньги
Я попалась в интернете на мошенников, которые мне не возвращают деньги, https://www.rocketoption.com/ru/trading/ Можно ли на них пожаловаться в прокуратуру, или это все бесполезно?
В полицию обращайтесь
Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.