Эта процедура известна в среде уволившихся военнослужащих как «обналичивание сертификата».
Уважаемый, Сергей! Отвечу только в той части, где Ваш план полностью рушится, поэтому дальнейшие рассуждения о его реализации становятся бессмысленными.
Дело в том, что действующему законодательству мать (родители) не вправе совершать сделки с со своим ребенком, за исключением передачи ЕМУ имущества в качестве дара или в безвозмездное (ст. 37 ГК РФ). Соответственно часть плана (и существенная) о дарении доли ребенка матери, разрушает весь остальной план.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Изучение вашей проблемы и ответ на ваш вопрос выходит не только за рамки Правил сайта., с которыми вам рекомендую ознакомиться. но и за пределы физических возможностей адвокатов и юристов. работающих на нем в свое личное время и абсолютно бесплатно. Удачи.
Уважаемые юристы! Я знаю, что отвечая на вопросы на этом сайте, вы работаете бесплатно, так сказать за идею. Поэтому я готов оплатить Ваши услуги, скажите как. Не понятно почему мой вопрос вышел за пределы возможностей уважаемого юриста Стрикун Галины Владимировны.Очень хочется все же получить ответ на мой вопрос. С правилами сайта я ознакомился не вижу факта их нарушения мною. Если вопрос очень объемный, прошу ответить хоть на частные вопросы, а не на все, кто что знает и может помочь. Очень надеюсь на вашу помощь. Всегда верил и сейчас верю в профессионализм российский юристов, работающих по призванию и помогающих людям. С уважением Сергей