Проблемы с гарантией - Заслуживает ли мой телефон замену после двух ремонтов?
Можно потребовать возврата или замены при определенных условиях, в частности - сколько дней суммарно он был в ремонте за 2 раза?
Добрый день.
Не отдавайте телефон продавцу для экспертизы! Его отремонтируют и вернут Вам с заключением об отсутствии неисправности!
Телефон - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?
Сам факт повторной неисправности является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.
У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать такое требование, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.
Можете потребовать замены если докажете, что это производственный брак. Для этого надо провести соответствующую экспертизу и уже имея на руках заключения писать претензию магазину о возврате. Если деньги не вернут тогда обращаться в суд.
Доброго времени суток. Поскольку есть факт наличия повторной неисправности, у Вас есть право обратиться к продавцу с претензией и требовать возврата денег как за новый телефон (ст. 18 ЗоЗПП). Если откажут - обращаться в суд. Шансы выиграть хорошие.