Можно сформулировать заголовок следующим образом - Двухлетнее расследование - как получить решение в деле и избежать истечения срока давности?
Подала заявление в прокуратуру, провели расследование и передали дело в окружной следственный комитет, уже более двух лет не могут вынести решение, в местный следственный комитет хожу регулярно, узнаю, есть решение или нет, отвечают что идет следствие. Подскажите, что делать, к кому обратиться, у меня есть подозрение, что они специально тянут время, чтоб истек срок давности. Заранее спасибо!
Добрый день! В суд обжалуйте их незаконное бездействие, статья 125 УПК РФ
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.