Самостоятельно нашёл работу у Ч.П работаю уже 20 дней, но он по разным не уважительным причинам откладывает заключения договора.
Здравствуйте! Можете потребовать заключить договор в ближайшие дни, пригрозите работодателю обращением в суд. Либо можете больше не появляться на этой работе.
Здравствуйте, Виктор
Поставьте условия. Либо официальное оформление по трудовому кодексу, либо не работайте. Без договора работа чревата
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ну и очень плохо, вполне может быть что работаете на него бесплатно, старайтесь собирать каким-либо образом доказательства о том, что фактически находитесь с ним в трудовых отношениях.
Виктор, соглашусь с коллегами: собирайте доказательства осуществления вами трудовой деятельности, на случай если работодатель откажется платить вам заработную плату. Сейчас вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.