Возможно ли уйти по УДО, по 1/3 от срока сч. 159. ч.4? Ущерб возмещен полностью.
Преступление относится к категории тяжких, отбыть необходимо не менее половины срока. Одного возмещения ущерба не достаточно, чтобы суд применил УДО. Необходимо на момент рассмотрения ходатайства не иметь непогашенных взысканий, иметь поощрения, важно - положительное заключение администрации колонии о целесообразности применения УДО.
Возможно ли уйти по УДО, по 1/3 от срока сч. 159. ч.4?
Нет, это преступление относится к категории тяжких, поэтому в соответствии со ст.79 УК РФ, УДО возможно-по отбытии не менее половины срока наказания,
Ущерб возмещен полностью.
В данном случае чтоб уйти на УДО нужно пол срока отбыть и затем подавать на УДО.
Суд еще обращает внимание на то, признавалась или не признавалась вина в ходе суда и следствия, также погашение материального ущерба, работаете ли Вы на зоне.