Разница между ИП и ООО - возможность расширения и заключение договоров
ГК РФ Статья 24. Имущественная ответственность гражданина
Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.
Здравствуйте! Различий довольно много, начиная от ответственности, заканчивая тем, сколько работников Вы можете принимать на работу. Всю информацию можно найти в интернете. Удачи Вам и всего хорошего!