Возможно ли получить право собственности на недостроенную долю после расторжения договора ДУ в строительстве вместо денежной компенсации, полученной по суду?
Решение суда подлежит обязательному исполнению, в порядке ст. 203 ГПК вы можете только изменить способ исполнения решения, пишите заявление в суд. вынесший решение.
Марина, если у вас уже состоялся суд, по решению которого расторгли договор и взыскали с застройщика определенную сумму денежных средств, то на данном этапе вы можете заключить с застройщиком мировое соглашение, которым установите порядок выплаты задолженности. Опять же - в суде и только в суде.
Но тут надо вести переговоры с застройщиком. В одностороннем порядке у вас это не получится.