Я хотела бы узнать, кто должен оплачивать наследственное жильё, в то время, когда оно никому не принадлежало?
Меня зовут Ольга. Я хотела бы узнать, кто должен оплачивать наследственное жильё, в то время, когда оно никому не принадлежало? Папа умер в июле 2008 года, а я вступила в наследство только в августе 2010 году. С какого срока после смерти папы я должна оплатить за жильё. Спасибо. С уважением Олга.
Уважаемая Ольга! Согласно ч.4 ст.1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Вам придётся платить с июля 2008г.