Серафимовский, 23.01.2017, 12:11

Право собственности на квартиру после развода - возможность выписки бывшей жены и ребенка

Вопрос №12039236 из г. Серафимовский
опубликован 23.01.2017, 12:11
День добрый. Суть вопроса такая: имеется квартира, в договоре приватизации вписаны четверо{ мать, отец, сын,дочь}. Сын женился, имеется ребенок. Жену и ребенка прописали в этой квартире. Фактически в ней не проживали. После развода имеют ли право собственности бывшая жена и ребенок, и возможно ли их выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю в праве собственности бывшая жена и ребёнок не имеют и не имели. "Выписать" - возможно, но этот вопрос можно обсудить только на очной консультации.

23.01.2017, 16:00

"После развода имеют ли право собственности бывшая жена и ребенок, и возможно ли их выписать?"

имущество это приобреталось в браке? Если да, то супруга имеет на часть доли.

23.01.2017, 12:13

Здравствуйте! Право собственности имеют только те, кто указан в договоре приватизации. Снятие с регистрационного учета происходит через суд. Удачи Вам и всего хорошего!

23.01.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте,

Фактически в ней не проживали. После развода имеют ли право собственности бывшая жена и ребенок, и возможно ли их выписать?

Регистрация дает лишь право проживания. Право собственности на квартиру не дает. Выписать можно в судебном порядке.

23.01.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Жена и ребёнок сына не имеют права собственности на данную квартиру. Выписать бывшую жену можно в судебном порядке.

23.01.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае если договоре приватизации прописано, имеют. Выписать возможно если нет их в договоре приватизации.

23.01.2017, 12:17

В договоре приватизации бывшая жена и ребенок не прописаны, приватизировалась квартира задолго до брака.

23.01.2017, 12:32

Значит можете их выписать и они ничего не имеют.

я проживаю в Челябинске а бывший муж жил в Алтайском крае потом в Омске и я не могу теперь найти местоположение исполнительного листа. Заранее благодарна за ответ!

23.01.2017, 12:33