Возможность увольнения с работы для ухода за престарелыми инвалидными родителями - выплаты и отказ пенсионного фонда
Вопрос такой у меня престарелые родители оба инвалиды. У мамы больные ноги она не может передвигаться. У отца был инсульт не давно пока он в больнице. Смысл в том что им нужен постоянный уход. Могу я или моя супруга уволиться с работы и оформить уход за ними. И какие выплаты при этом нам пологаются. Вопрос возник потому что в пенсионном фонде нам отказали. Но мой коллега по работе оформлял на своего отца.
Здравствуйте! По уходу за пожилыми людьми выдают лишь гражданам, которые официально не трудоустроены. Вам будут выплачивать примерно 1200 рублей за одного человека.
--- Здравствуйте, выплата копеечная 1200 рублей в месяц. Но вам придётся уволиться с работы и если вы не на пенсии, родителям будут начислять за уход эти деньги. Если вы на пенсии, никаких выплат не получите. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Сергей
Выплаты предусмотрены только за инвалидами 1 группы. Либо за престарелыми, которым более 80 лет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.