Как получить справку о несостоятельности брака для узбекского парня, проживающего в Киргизии, чтобы заключить брак с русской женщиной?
Я русская, парень узбек, но проживал в Киргизии. Мы хотим заключить брак, в загс нужна справка о том что он не женат там у себя, может ли ЗАГС сам сделать запрос к нему на родину, или нам необходимо самим ехать за справкой.
Лучший ответ
Добрый день! Надо самому ехать за справкой. Также можно попробовать обратиться в консульство по месту жительства. Всего доброго!
Добрый день, уважаемая Инна
ЗАГС такие запросы не делает, а только оформляет отношения. Пускай съездит возьмет домой
Удачи Вам и вашим близким!