Симферополь, 13.03.2018, 16:58

Способы получения справки о несостоянии в браке гражданином Киргизии без его присутствия

Вопрос №13980123 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2018, 16:58
Здравствуйте хотели заключить брак с гражданином Киргизии, но в загсе сказали, что нужна справка о том что он не состоит в браке. Поехать он в свою страну не может. Каким ещё способом можно получить эту справку? Могут ли родители взять эту справку на его родине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Родители могут взять данную справку у него на родине, при условии, что на них будет оформлена генеральная доверенность. Учитывая то обстоятельство, что доверенность будет выписана в России, на нее должен быть наложен апостиль, а в Киргизии сделан нотариальный перевод.

С уважением.

13.03.2018, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как быть если консульство далеко? Неужели больше нет никаких выходов? Можно ли доверенность сделать в РФ почтой Ее отправить в Киргизию и там чтобы они получили эту справку?

13.03.2018, 17:11

А я о чем вам написал? Оформляйте доверенность у нотариуса в соотвествии с требованиями (апостиль) и отправляйте ее родителям почтой. Это не запрещено.

С уважением.

13.03.2018, 17:22