Сомнения по правильному указанию места покупки автомобиля - г. Ноябрьск или г. Санкт-Петербург?
Я купила автомобиль в г.ноябрьск, заключила договор купли-продажи тс.в договоре написала где был куплен автомобиль-г.ноябрьск и чило, дата. Но в гаи мне сказали, что вместо г.ноябрьска (где я приобрела авто) должен стоять г.с-пертербург (где был выдан птс на него) . дак как правильно: г.ноябрьск (где я его купила у физ. лица) или г.с-Петербург (где выдали птс) ?
Здравствуйте, Татьяна!
В договоре указывается город в котором заключили договор купли продажи транспортного средства..
В тексте договора, в том месте где указываете данные птс так де необходимо указать место выдачи ПТС.
Это дурь ГИББД, но лучше не идти против течения, сделать как они просят, дешевле отделаетесь. Место заключения договора может быть любым.
Здравствуйте! В договоре указывается место заключения сделки, т.е. Ноябрьск. ПТС может быть вообще выдан во Владивостоке, это не значит, что Владивосток указывается в договоре.
Добрый день, уважаемая Татьяна
И то и то правильно, поэтому это не принципиально, напишите как хотите
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.