Указаны неправильные показания газового счетчика - что делать
Приветствую. Газовый счетчик в феврале 2016 подцепил соседнюю цифру и прокрутил в большуую сторону от потребленного, жена не увидела передала показания как есть, пришел естественно счет на 15000 руб хотя нагорело на 5000 руб. заплатил, наругал жену, что невнимательна. Теперь показания самой левой цифра стоит между 2 и 3. Сходил в газовую сказали меняй счетчик, купил, сегодня приехали менять поменяли составили документы в которых указали что левая крайняя цифра 2, но сказали что при регистрации и старый счетчик надо показывать и возможно надо вести на поверку с целью установления его работоспособности. Надо ли в действительности его показывать и вести на поверку т.к. слесарь который менял сказал что могут не поверить показаниям т.к. цифры стоят пополам 2 и 3 и могут насчитать по 3 а это 2 годовая норма потребления мною газа.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! Вызывайте специалиста горгаза, пусть составляет Акт. Потом подавайте заявление на перерасчет. Желательно заменить счетчик.
Спасибо, Вы мне очень помогли!