Продавец гаража требует увеличить выплату или отказывается продавать - есть ли у нее право?
Смотреть нужно текст расписки на предмет: можно ли интерпретировать этот документ как ДКП или предварительный ДКП, соглашение об авансе или задатке. Текст документа имеет большое значение.
Если расписка лишь подтверждает получение ДС в кач-ве авансового платежа или задатка, то имеет полное право. В первом случае обязана вернуть Вам аванс. Во втором слкчае обязана вернуть задаток в двойном размере.
Здравствуйте! Нет, в данном случае не имеет право. А вы составляли договор купли продажи? Если вы передумаете покупать, она вам обязана вернуть вам деньги. Либо ей напишите претензию, укажите ваши требования и возмущения. Также скажите, что будете обращаться в полицию и в суд.