Отказ продавца от продажи квартиры и возврата задатка - стоит ли обратиться в суд?
Решили купить квартиру. Заключили предварительный договор купли-продажи, соглашение о задатке. Составили расписку. Теперь родавец отказывается нам продавать квартиру, но и задаток в двойном размере возвращать отказывается. Имеет ли смысл обращаться в суд?
Лучший ответ
Если соглашение о задатке исполнено в письменном виде, то есть смысл обращаться в суд.