Как отстоять свои деньги - история о займе и отсутствии расписки

Дело в том что у меня ещё в 17 году занял молодой человек 35000. Расписки никакой не писали на тот момент. Но в этом году я решила напомнить ему и он сказал что вернёт для доказательства я сняла его видео где он говорит что такое было и он вернёт деньги, а спустя 2 дня я ещё и потребовала с него расписку. Он её написал, но снова начал говорить что ничего не отдаст и его расписка это просто листик. Как мне можно забрать деньги которые давались ему в долг.
Лучший ответ

Напишите исковое заявление в мировой суд по месту жительства ответчика.

То что нужно. Спасибо!

Итак, Вы располагаете видео и распиской. Теперь Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о возврате долга. Основным и главным доказательством будет расписка. При рассмотрении дела в суде занявший у Вас деньги человек по совету юриста может попытаться оспорить долг заявив о том что срок исковой давности истек. Он определяется в три года с момента, как Вы дали деньги в долг. Однако Вы можете этот аргумент отбить заявив, что течение срока исковой давности пресечено и предъявить видео, где он признает долг. На нем видно, когда сделано признание долга. После получения решения в Вашу пользу исполнительный лист, который по Вашему заявлению выпишет суд, Вы передаете в службу судебных приставов и у ВАшего должника начнутся проблемы. Списание денег с карт и счетов, арест имущества, невозможность выезда за рубеж и прочее. Так, что не все потеряно. Удачи!