Жители южно-морского посёлка хотят благоустроить пустырь в детскую площадку - как узнать ответственного и написать заявление в администрацию?
В посёлке южно-морском есть бывшая территория детской площадки, в данный момент это пустырь, жильцы живущие рядом хотели бы сами заняться строительством и благоустройством этого места для детской площадки, но пока мы не знаем кто отвечает за этот объект, подскажите, что мы можем сделать и как правильно написать заявление в администрацию посёлка.
Добрый день. Обращайтесь в администрацию с заявлением. Если это муниципальная земля, то можете взять ее в аренду для целей благоустройства или просто оборудовать ее с разрешения администрации.
Здравствуйте!
Посмотрите на открытой кадастровой карте, размещенной на сайте росрееста, кто является собственником, если это администрация, они могут предоставить вам этот участок для благоустройства, образец заявления может быть на сайте администрации.