Возможна ли перепродажа квартиры в ипотеку при банкротстве застройщика и как правильно оформить незавершенное строительство?
Александр, в зависимости от этапа, на котором остановлено строительство, вы можете либо оформить право собственности на недострой, либо заявить о своих правах в рамках процедуры банкротства застройщика - требовать внесения Вас в реестр требований о передаче жилых помещений. Также нужно оценить шансы на включение Вас в реестр обманутых дольщиков.
Здравствуйте! Если застройщик банкротиться, то вставать в очередь по выплате. Без документов о праве собственности вы не продадите, т.к. у застройщика их тоже может не быть.
Нет, Вашу квартиру перепродать не могут. Права на эту квартиру принадлежат Вам. В данном случае они не могут быть нарушены тем что у застройщика есть долги.
Квартира не Ваша, поэтому вполне может быть включена в конкурсную массу и реализована для расчетов с кредиторами в ходе конкурсного производства. "Что делать?". Консультироваться с учетом конкретных обстоятельств и документов, работать очно с квалифицированным специалистом в банкротной тематике. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.