Что делать, если банку отзывают лицензию при ипотеке на покупку квартиры в строящемся доме?
Возникла такая ситуация. Мы взяли ипотеку в банке на покупку квартиры в строящемся доме. Регистрация права собственности проходит очень долго, и застройщик сможет получить деньги с ипотечного вклада только после нее. И вот мы узнаем, что у банка отзывают лицензию, а ведь на вкладе 50% наших собственных денег и 50% заемных у банка. Что над делать в данной ситуации? Пропадут ли наши деньги? И можем ли мы попросить, чтобы нашу часть денег перевели на счет застройщику?
Здравствуйте, если в банке была предусмотрена система страхования вклада, то в таком случае вы получите свои денежные средства. либо через АСВ, либо через другой банк.